WhatsApp

+7 925 494-82-82

Пн-Вс с 10:00 до 18:00

Какой лучший фотоаппарат выбрать начинающему фотографу

Начинающий фотограф, приходя в магазин цифровой техники, зачастую не знает, какой фотоаппарат лучше. А неопытный продавец-консультант, пытается спихнуть ему все что подороже, потому что от этого зависит его зарплата.

Так ли это: чем дороже вещь — тем она качественнее?

Давайте разберемся поподробнее в сложившейся ситуации.

Представьте себе, что вы купили полупрофессиональный хороший фотоаппарат, к примеру, Canon 7D. Если вы только начинаете творить, то скорее всего никаких дополнительных линз покупать не рискнете. А это значит, что вы приобретете стандартный набор: тушку с китовым объективом. Как будущий профессионал, вы поймете, что совершили огромную ошибку, не выбрав под себя фокусное расстояние. А так, как покупка нового объектива - это довольно дорого, вы отложите свое хобби на некоторое время, а там, возможно и навсегда.

Итак, чтобы не попасть в такую нелепую ситуацию, берите телефон, мыльницу и идите снимать.

Многие известные фотографы начинали с малого. Не стоит стремиться сразу бежать в магазин за серьезной техникой, если у вас нет никаких навыков в той сфере, в которой вы хотели бы развиваться.

Вот например, китайские фотографы, чтобы доказать, что можно снимать отличные снимки на чем угодно, сделали канал на ютубе, где постоянно выкладываются их шедевры. Они не задаются вопросом, какой лучший фотоаппарат, они просто делают свое дело, постоянно совершенствуя и оттачивая мастерство.

Каждый снимок — это искусство, вы можете сделать его на старый телефон siemens, немножко отредактировать и получится абсолютно новый шедевр.

Вот уже несколько лет люди делают из цветных снимков — черно-белые. Это можно создать с помощью фотошопа или встроенных в телефон программ. Но всем понятно, что естественность кадра нельзя передать через редактирование и всевозможные слои. Может у ваших бабушек или мам, остались старые, огромные фотоаппараты, которые снимали со грохотом и вспышкой. С ними придется повозится, но вы получите огромное удовольствие от естественной съемки и, конечно же, результата. Так же, можете поискать русский «Зенит», который в свое время был очень популярен.

Ну а если, у ничего этого у вас нет, возьмите телефон. Это самое легкое и компактное средство, с помощью которого можно запечатлеть самые лучшие и яркие моменты из жизни. Несомненные плюсы этого устройства: вы сможете снимать не только фотографии, но и видео, сразу же отправлять и делиться им с друзьями в социальных сетях.

Вы еще задаетесь вопросом: какой лучший фотоаппарат?

Ответ очевиден: тот, которым обладаете вы. Тот, с чьей помощью вы можете запечатлеть что-то важное или очень прекрасное, тот которые удобен именно для вас. У всех разные вкусы, кому-то нравятся большие тушки с железными объективами и разными вариантами съемки, а кому-то достаточно зеленого режима и маленькой мыльницы, в которой одна кнопка, а линза размывает половину снимков.

Каждый должен подбирать технику под себя, под ситуацию и потребности. Если вы планируете всю свою жизнь посвятить фотографии, собираетесь создавать выставки своих шедевров, конечно в дальнейшем, стоит приобрести, все не обходимое: монопод (треногу), дополнительные линзы, вспышку, флешку побольше, дополнительную батарею и так далее. А если, ваша жизнь полна приключений и вам тяжело постоянно носить с собой большую тушку, то фотоаппарат лучше всего выбрать поменьше, а может быть ограничиться и обычным телефоном.

Хороший фотоаппарат тот, который выбираете вы, учитывая свой образ жизни и интересы.

Если вы все таки не смогли определится с выбором фотоаппарата, то просто позвоните нам и наши специалисты помогут вам. 

8-495-364-48-68

Комментарии: 0

Пока нет комментариев



Все поля обязательны к заполнению.